<cite id="qb9w6"><pre id="qb9w6"></pre></cite>
      1. <rt id="qb9w6"></rt>
      1. <rp id="qb9w6"></rp>
      2. <b id="qb9w6"><form id="qb9w6"><delect id="qb9w6"></delect></form></b>

        <u id="qb9w6"><tbody id="qb9w6"><del id="qb9w6"></del></tbody></u><cite id="qb9w6"><form id="qb9w6"></form></cite>
        <b id="qb9w6"><form id="qb9w6"><delect id="qb9w6"></delect></form></b>
        <cite id="qb9w6"><span id="qb9w6"></span></cite>

      3. <cite id="qb9w6"></cite><b id="qb9w6"><tbody id="qb9w6"></tbody></b><tt id="qb9w6"></tt>

        <cite id="qb9w6"><noscript id="qb9w6"></noscript></cite>

          <b id="qb9w6"><form id="qb9w6"><samp id="qb9w6"></samp></form></b>

          <cite id="qb9w6"></cite>

          <rp id="qb9w6"><meter id="qb9w6"><p id="qb9w6"></p></meter></rp>
          返回
          頂部
          民建吉林省委
          當前位置: 首頁 > 民建吉林省委

          歷屆領導

          發布日期:2020-09-04
          作者:管理員
          中國民主建國會

          吉林省第一屆委員會組成





          主任委員:
             成盛三



          副主任委員:
             苗竹賢   高葆慶   叢培業   孫紫東

          常委:
             成盛三   苗竹賢   叢培業   高葆慶   孫紫東


             張澤多   羅允中   蘇效廉   鄭硯耕   李宏昌


             張士新   楊雨農   梁迪明




          秘書長:
             鄭硯耕


          委員:   叢培業   劉振江   成盛三   孫紫東   李宏昌

             李明勛   李國泰   蘇效廉   肖    肅   陳國興

             張士新   張澤多   張至善   苗竹賢   鄭硯耕

             楊雨農   林靜軒   羅允中   趙新民   高葆慶

             郭晉陽   梁迪明   崔建本


          中國民主建國會

          吉林省第二屆委員會組成





          主任委員:
             成盛三



          副主任委員:
             苗竹賢   高葆慶   叢培業   孫紫東   李國泰

          常委:
             成盛三   苗竹賢   高葆慶   叢培業   孫紫東


             李國泰   孫效臣   孫思超   李中敏   李宏昌


             張伯陽   張澤多   鄭硯耕   楊雨農   羅允中


             郝志發   裴夷南




          秘書長:
             李國泰(兼任)


          委員:   劉振江   孫紫東   陳國興   張至善   張澤多

             林靜軒   楊孝侯   裴夷南   張    海   楊雨農

             高葆慶   黃延輔   李中敏   周西源   羅允中

             郝志發   張伯陽   韓恩普   李紹華   崔竹修

             孫華忱   孫思超   孫孝臣   劉益旺   白曼萍

             叢培業   成盛三   曲光宇   李宏昌   李國泰

             鄭硯耕   苗竹賢   崔建本



          顧問:   蘇效廉


          中國民主建國會

          吉林省第三屆委員會組成





          主任委員:
             成盛三



          副主任委員:
             李國泰   胡宏敏   郜長春   徐祚祥   崔建本

          常委:
             王大詢   孫思超   李中敏   李紹華   楊孝侯


             張伯陽   張耀成   羅允中   溫    誠   韓愛萍




          秘書長:
             崔建本(兼任)


          委員:   王成義   劉純義   劉益旺   朱友芝   伏殿奎

             孫華忱   李洪有   李殿忠   楊孝侯   張春植

             陳國相   陳紹峰   周紹宣   袁世朋   翁長斌

             黃延輔   彭慶奎   蔣    林



          顧問:   苗竹賢   高葆慶   叢培業   蘇效廉   孫紫東

             李宏昌   張澤多   鄭硯耕


          中國民主建國會

          吉林省第四屆委員會組成





          主任委員:
             李國泰



          副主任委員:
             胡宏敏   郜長春   徐祚祥   崔建本

          名譽主委:
             成盛三


          常委:
             王大詢   王維彥   李中敏   李紹華   李家玉


             張慶仁   張伯陽   張耀成   郭    平   袁世朋


             韓愛萍




          秘書長:
             崔建本(兼任)


          委員:   王成義   齊耀堂   成繼先   辛    建   李景春

             李殿忠   張春植   陳光大   陳紹峰   周紹宣

             胡    克   郭    平   徐祚祥   曹金海   富麗晨

             曾憲文   程學志   蔣    林   譚紹倫



          顧問:
             高葆慶   叢培業   蘇效廉   孫紫東   李宏昌

             張澤多   鄭硯耕   楊孝侯   羅允中   孫思超


          中國民主建國會

          吉林省第五屆委員會組成





          主任委員:
             伍龍章



          副主任委員:
             胡宏敏   徐祚祥   郭    平   車秀蘭

          名譽主委:
             成盛三   李國泰


          名譽副主委:   崔建本

          常委:
          (以姓氏筆劃為序)


             王成義   蘭洪德   成繼先   陸朝正   張春植


             尚云翔   周紹宣   胡壽元   袁世朋   逄仲煥


             蔣    林   韓佩宇   韓愛萍   譚紹倫




          秘書長:
             車秀蘭(兼任)


          委員:
          (以姓氏筆劃為序)


             劉    儉   許盛發   孫元平   孫立功   孫裕君


             孫耀武   李虹霖   李家玉   吳    維   辛    建


             宋恩寶   張川東   張春植   張緒經   苗穎梅         


             胡    克   高    深   富麗晨   曾憲文




          顧問:   孫紫東


          中國民主建國會

          吉林省第六屆委員會組成





          主任委員:
             伍龍章



          副主任委員:
             車秀蘭   錢龍生   楊萬軍   陳    巳   李忠玉   王    欣

          名譽主委:
             李國泰


          常委:
          (以姓氏筆劃為序)


             王    平   王    禹   王玉芝   王成義   呂巖峰


             成繼先   邢金普   李國英   宋村珠   宋治平


             張少杰   張國志   張榮生   辛    建   尚云翔


             胡壽元   逄仲煥   譚紹倫




          秘書長:
             辛    建  (2002年--2004年)


             宋村珠  (2005年--2007年)


          委員:
          (以姓氏筆劃為序)


             于加華   王維國   尹維君   田文福   劉潤華


             孫立功   孫裕君   畢桂英   紀光輝   李虹霖


             李家玉   張川東   楊忠義   蘇柏山   苗穎梅


             姜    偉   柏秋莉     項    明   韓秋林






          中國民主建國會

          吉林省第七屆委員會組成





          主任委員:
             車秀蘭



          副主任委員:
             錢龍生   楊萬軍   陳    巳   李忠玉   王    欣   趙    暘

          常委:
          (以姓氏筆劃為序)


             丁紹倫   王玉芝   王    平   付    誠   呂巖峰


             邢金普   張少杰   張國志   張榮生   楊忠義


             宋村珠   宋治平   尚云翔   趙    平   賈曉東




          秘書長:
             宋村珠  


          委員:
          (以姓氏筆劃為序)


             丁文勇   于加華   王    禹   王金鍵   尹維君


             田桂榮   劉潤華   米俊   李虹霖   李家玉


             紀光輝   畢桂英   張永春   蘇柏山   苗穎梅


             姜偉   柏秋莉   晏    強   高錦山   程德龍






          中國民主建國會

          吉林省第八屆委員會組成





          主任委員:
             車秀蘭





          副主任委員:
             陳    巳   李忠玉   王   欣   趙   暘


             賈曉東   呂巖峰   宋村珠   李敏花


          常委:
          (以姓氏筆劃為序)


             丁紹倫   王玉芝   王   平   王金鍵   尹維君


             付   誠   蘭   剛   任啟國   劉福臨   張少杰


             張國志   張榮生   宋治平   陳桂芬   尚云翔


             夏  娟   晏   強   程德龍   翟喜林




          秘書長:
             夏  娟  


          委員:
          (以姓氏筆劃為序)


             于    泓   于加華   王    勃   王洪祥   王曙明


             布    和   田桂榮   白雨虹   由守義  任廣富


             任喜榮   劉健慧   孫忠林   孫淑芹   莊    力


             曲云武   張    越   張永春   張曉燕   張褀午


             張    志   李玉國   李儲杰   楊翠玲   姜    偉


             胡    偉   康寶杰   童    強   董大方





          瀏覽次數:309
          网信快三